Ты уже установил счетчик на воду?

Ты уже установил счетчик?

Товарищи! Установка приборов учета расхода воды, о необходимости которой все время говорили на просторах интернета, совершилась. Точнее, с установкой как раз проблемы. С законодательной базой относительно этой самой установки приборов учета, или, проще говоря, счетчиков, теперь все в порядке. 1 июля 2012 вступил в силу Федеральный закон Российской Федерации от 11 июля 2011 г. N 197-ФЗ "О внесении изменений в статью 13 Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Крайний срок обязательного оснащения жилых домов, квартир, дачных и садовых домов собственниками этих объектов приборами учета воды, электрической и тепловой энергии перенесен с 1 января 2012 года на 1 июля 2012 года.

Поэтому, товарищи, кончайте мусолить на форумах тему выгодно или не выгодно для конечного пользователя сие нововведение и делиться своими аналитическими данными по поводу расхода воды для нужд собственного семейства. Больше не надо парить себя и всех остальных гамлетовским вопросом «Ставить или не ставить?». Ставить. И в обязательном порядке. А не то, если до 1 июля 2013 года сами не поставите, то придут, и поставят насильно, без учета вашего дизайнерского ремонта и с последующей оплатой собственниками (т.е. вами) расходов на установку приборов учета. А вы же не знаете, какие у них расценки.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Оставить комментарий